Вопрос о выплате алиментов на иждивение ребенка от первого брака в сложившейся ситуации

• г. Чита

У мужа от первого брака имеется дочь (18 лет). Она (студент) подала заявление на выплату алиментов в размере прожиточного минимума. У мужа инвалидность, но работает официально. И него на иждивении двое детей (из них один ребёнок инвалид). Может ли суд присудить ему оплачивать и дальше алименты до достижения 23 лет ребенку от первого брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да может, но вы можете значительно их снизить.

Если ребенок не является инвалидом, то алименты выплачиваются до 18 лет - учится/не учится - не важно.

Здравствуйте!

Алименты после 18 лет положены только на нетрудоспособного ребенка.

Если дочь трудоспособна, не инвалид, то никаких алиментов уже не полагается

Если ей нечем больше заняться, пусть при желании строчит иски в суд, судья посмеётся и откажет.