Может ли задолженность по алиментам помешать открытию ИП на грузоперевозках и работе водителем?

• г. Белгород

Хочу открыть ип грузоперевозки и сам работать водителем на своём автомобиле. Могут ли в этом случае судебные приставы разблокировать мне водительские права так как у меня имеется задолжность по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван! Пока есть задолженность по алиментам, арест приставы не снимут.

Да, так как вы будете использовать права в профессиональной деятельности, но к сожалению, это бюрократическая процедура часто затягивается.

Пока не погасите долг, снять арест с прав приставы не смогут.