Заказ дверей - проблемы с замерами и несоответствие размеров

• г. Великий Новгород

Заказали в магазине 4 межкомнатные двери стандартных размеров (2 двери - ширина 60 см, другие 2 двери - ширина 90 см) со всеми наличниками, петлями и замками. Первые две двери приехали сразу, были установлены-все отлично. А вторые 2 двери с шириной полотна 90 см еще не пришли в магазин. Сейчас выяснилось, что замеры по этим вторым дверям были сделаны непрвильно и необходимо одну дверь с штриной полотна 90 см, а другую с шириной 80 см. Что делать? Можно ли одну из этих дверей которые еще не получены мной заменить на такую же но других размеров?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Обратитесь в магазин думаю, что они пойдут Вам на встречу.

Здравствуйте! В данном случае, Вам предоставлена недостоверная информация о работе (это договор подряда). Вы вправе предъявить любое требование, установленное ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей"

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Добрый день.

Поскольку межкомнатные двери не имеют признаков исключительности, могут быть проданы иным покупателям, магазин на основании ст.502 ГК РФ должен произвести замену двери по уточненным размерам или вернуть Вам деньги.

Вадим!

Так как в замере и изготовлении Вашей вины нет, то исправление недостатков за счет производителя.