Мать одиночка ребенка-инвалида отказалась от приватизации - имеет ли право на бесплатную квартиру?

• г. Красноярск

Я мать одиночка ребенок инвалид! Прописаны у Мамы в квартире. В привотизации не участвала написала отказ. Я имею права встать на очередь на квартиру бесплатно от государство? Г.Красноярск.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обратитесь в районную администрацию и ознакомьтесь с местными программами помощи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам нужно признаться нуждающейся и малоимущей, а для этого подать документы в Администрацию от себя и всех зарегистрированных лиц в вашем жилом помещении и если у вас будет меньше положенной учетной нормы на человека, то вас поставят в очередь (учетная норма - менее 12 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека в Красноярском крае)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина!

К сожалению статус матери-одиночки е дает вам преимуществ, встать на очередь Вы можете на общих условиях при признании Вас нуждающейся и малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Где получить в какой организации документ на статус малоимущей и нуждающейся?

Спросить
Пожаловаться

Вас может признать администрация, но на основе других ваших документов.

Их перечень есть на Гос. услугах

Заявление о признании молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях

Документы, удостоверяющие личность заявителя и каждого члена его семьи

Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя

Документы, подтверждающие состав семьи заявителя

Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи, в случае если право на жилое помещение не зарегистрировано

Уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений

Справка АО "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" о наличии или отсутствии в собственности объектов недвижимого имущества, принадлежащих на праве собственности заявителю и членам его семьи

Документы, подтверждающие технические характеристики жилого помещения

Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением

Документ, подтверждающий полномочия законного представителя заявителя

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости или правоустанавливающий документ на объект недвижимости, права на который не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты имущества

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимости

Заключение (справка) медицинского учреждения о тяжелой форме заболевания

Согласие лиц, не являющихся членами молодой семьи, или их законных представителей на обработку персональных

Спросить
Пожаловаться

Статус малоимущей семьи можно получить в РУСЗН (соц защита), для признания нуждающимися в улучшении жил условий нужно обращаться в жилищный отдел местной администрации. Но, можно все требуемые документы подать в МФЦ, они направят их куда следует.

Спросить
Пожаловаться

У мамы трёх комнатная квартира не приватизированая прописаны трое взрослых и двое моих детей маленьких, я мама одиночка, имею ли я право встать на очередь на квартиру. У мамы 60,2 квадратных метра в квартире.

Мы с мужем женаты 4 года, у нас ребенок 1 год. Я и ребенок прописаны в квартире мамы. Она является собственницей квартиры и в квартире площадью 44.08 кв.м прописаны 3 человека - я, ребенок и мама. Муж прописан у своей матери. Она является собственницей квартиры и в кваритре площадью 40.80 кв.м прописаны 4 человека - муж, его мать, родная сестра и ее сын. В совокупности площадей мы с мужем не смогли встать на жилищную очередь. Имею ли я право выписаться с ребенком с квартиры мамы и прописаться в квартиру мужа, чтобы мы смогли встать на жилищную очередь?

Я мать одиночка у меня один ребёнок, в квартире жил площадь 30 кв.м. прописаны 6 человек. Имею ли я права встать на очередь на квартиру.

Я хотела бы узнать, имею ли я право встать в очередь по улучшению жилищных условий, если я мать-одиночка, я и мой ребенок прописаны в квартире моей мамы, мама так же прописана в этой квартите, квартира общей площадью 26,7 кв.м.Но умамы еще имеется домик. Или этот домик уже не считается, так так я в нем не прописана?

Я мать одиночка... сыну три года прописаны у мамы в квартире... кроме нас прописано еще 5 человек! Имею ли я право получит квартиру от государства?

А можно узнать имею ли я право встать на квартиру в очередь если я мать-одиночка и прописаны мы с ребенком в квартире там у меня есть доля, на мою долю прописан мои ребенок и она приватизтрована.

Написал отказ при приватизации квартиры, сейчас только прописан в ней, квартира приватизирована на маму и сестру, имею ли я какие либо права на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. В квартире общей площадью 40,0 кв.м. прописаны-я, мой ребенок, брат, мама, папа. Квартира приватизирована на маму. Я доли здесь не имею. На чилится дом в собственности. Могу я встать на очередь на муниципальное жилье?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем:. я замужем муж из тверской области. Долю он там не имеею отказ написал дом у него 57 кв.метров прописанно 6 человек. Я из москвы у нас прописанно 6 человек 46.50 кв.мет. Мама, я,брат, сын,дочь, и брата дочка. Мама в браке с отчимом он прописан в 3-х комнат. Квартире. Там прописано 5 человек 67 кв.метров. Брат женат у его жены есть однокомнатная квартира 46 кв метров прописана одна, она получила от государства по очереди. Я имею право встать на очередь чтоб получить квартиру.

хочу встать на очередь, и получить от государства бесплатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение