Обвинение в мошенничестве и угроза увольнения по статье - Незаконные действия руководителя после сбоя программы в торговой компании

• г. Пермь

2 года работаю в крупной торговой компании. Поднялась от простого сотрудника до руководителя. Недавно был сбой программы и один из товаров подешевел от 8000 до 199 рублей. Взяв его с витрины в торговом зале, я пробила его на кассе. Сейчас меня обвиняют в мошенничестве и грозятся уволить по статье. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По ст. 159 УК РФ мошенничество есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо доказать Ваш умысел на хищение.

Добрый день! Надо доказать, что мошенничество не было. Объяснить, каким образом произошел сбой, с какой целью Вы пробивали товар на кассе, проконсультируйтесь с компьютерщиками. С ув. адвокат О.А.Клопов.