Обвинение в мошенничестве и угроза увольнения по статье - Незаконные действия руководителя после сбоя программы в торговой компании

• г. Пермь

2 года работаю в крупной торговой компании. Поднялась от простого сотрудника до руководителя. Недавно был сбой программы и один из товаров подешевел от 8000 до 199 рублей. Взяв его с витрины в торговом зале, я пробила его на кассе. Сейчас меня обвиняют в мошенничестве и грозятся уволить по статье. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По ст. 159 УК РФ мошенничество есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо доказать Ваш умысел на хищение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Надо доказать, что мошенничество не было. Объяснить, каким образом произошел сбой, с какой целью Вы пробивали товар на кассе, проконсультируйтесь с компьютерщиками. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

В договоре написано принять во временное пользование торговое место №35... в торговом здании... для использования в торговой деятельности, общей площадью 75,87 кв.м., в том числе торговой площади 63,23 кв.м., в дальнейшем именуемое торговое место. По какой цифре платить вмененный налог и почему (укажите статьи законов)?

Возможно ли уволить сотрудника крупной торговой компании по подписям от его коллег? Сотрудник является продавцом в одном из магазинов торговой компании, где совместно с ним работает еще 2 продавца. В городе большое кол-во таких торговых точек. Возможно ли, если собрать подписи с целью увольнения сотрудника со многих таких точек, законно уволить сотрудника?

У на на работе в крупной торгово розничной компании продовольственных товаров директор работающий в онном из магазинов этой компаниинедавно открыл свое ип. Скажите законно ли это и на каком основании его могут уволить. Он работает офицыально по тк.

Разъясните, понятие общая площадь и торговая площадь. В договоре написано принять во временное пользование торговое место №35... в торговом здании... для использования в торговой деятельности, общей площадью 75,87 кв.м., в том числе торговой площади 63,23 кв.м., в дальнейшем именуемое торговое место.

Я работаю продавцом, материально ответственный. В магазине при мне в торговом зале украли товар, путём взлома витрины, я в этот момент работал с клиентом на кассе, на камерах всё заснято. В полицию обратились, а так же и в службу безопасности. Могут ли с меня удержать стоимость товаров?

В магазине при мне в торговом зале украли товар, путём взлома витрины, я в этот момент работал с клиентом на кассе, на камерах всё заснято. В полицию обратились, а так же и в службу безопасности. Могут ли с меня удержать стоимость товаров?

На какие статьи опереться? Заказал в компанию изготовления и установку стеклянных витрин, они затянули с установкой на трое суток что привело к простою торговой точки и после установки и выставления товара на витрину на следующие сутки витрины рухнула вместе с товаром причиня ущерб на 30 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были лишние деньги в кассе, при пересчете достала из кассы излишек и положила под кассу, там их и оставила. Обвиняют в хищении, грозятся уволить по статье. Что делать?

Я работаю старшим менеджером отдела кадров (кадровик), в крупной торговой компании (сфера деятельность - гипермаркет). Недавно прошла ревизия магазина, руководство приняло решение, что кадровики обязаны на равне со всеми выплачить сумму недостачи. Законно ли это? Ведь насколько я знаю, мы лица не материально ответственные за торговый зал и за весь товар.

Я работаю менеджером консультантом в компании занимающейся продажеи и подключением мобильных телефонов, и в мое присутствие в торговом зале с ветрины украли дорогостоящий телефон, во всем магазине в тот день нас работало двое я в торговом зале и девушка на кассе, с кассы торговый зал не видно, сигнализации на витринах в тот момент установлено не было как и тревожной кнопки, у ветрин очень высокие стекла (дверки), а замки расположены в нижней части стекол поэтому раэдвинуть их в верхней части на растояние достаточное для того чтобы пролезла рука не сложно. В магазине также отсутствует охрана. Со мной был заключен договор об колективной материальной ответсвенности, трудовой договор не заключался. И на меня повесили сумму за телефон, причем это документально ни как оформлено не было, по крайней мере мне ни чего ни показали, просто из зарплаты стали высчитывать деньги. По словам работадателя я мог предотвратить кражу. В момент кражи я сидел за компьютером зашло 4-о молодых людей и стали обходить витрины попутно задавая мне вопросы, задержались у одной, постояли пару минут, затем один подошол ко мне и начал задавать вопросы, а я стал его консультировать, через минуту они удалились, я тут-же посмотрел на витрину и понял что стащили телефон, но они уже убежали. Имеют ли право вычитать у меня деньги за этот телефон?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение