Моя двоюродная сестра и тетя-граждане Молдавии. Я-гражданин России. Могу ли я получить гражданство Молдавии?

• г. Пермь

Моя двоюродная сестра и тетя-граждане Молдавии. Я-гражданин России. Могу ли я получить гражданство Молдавии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. В соответствии с законами Молдова. У вас нет родителей - граждан Молодовы, вы не родились на терр-иии Молодовы.

Гражданами Республики Молдова являются:

1) родившиеся на территории Республики Молдова, даже если только один из родителей является гражданином Республики Молдова;

2) родившиеся за пределами Республики Молдова, если оба родителя или один из них состоит в гражданстве Республики Молдова.