Женщина случайно убила своего ребенка во сне - будет ли она наказана?

• г. Оренбург

Пронина легла отдохнуть на кровать, положив рядом с собой своего грудного ребенка. Во сне она придавила его насмерть.

Подлежит ли она ответственности:?

Ответы на вопрос (3):

Да, она должны быть привлечена к ответственности по по ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Здравствуйте. Подпадает под статью о непреднамеренном убийстве.

Ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)