Что грозит водителю, сбившему велосипедиста, и можно ли избежать судимости?

• г. Жуковский

Ехали по дороге со скоростью 40-50 км/ч, на дороге справа ехал велосипедист, начал уходить ещё больше на проезжую часть и чтобы его не сбить мы ушли слева и столкнулись со встречной машиной лоб в лоб, велосипедиста все же задели. Он в тяжелом состоянии, водитель который совершил наезд так же в больнице с переломом. Подскажите пожалуйста что будет за это водителю? И есть ли надежда избежать судимости?

Ответы на вопрос (1):

Тормозить надо, ехать со скоростью позволяющей остановиться в случае возникновения препятствия. Говорите, как изложили. Судимость не должна быть, не преднамеренное действия, не проявление должной осмотрительности. Все от вас зависит, от вашей настойчивости. Водителю лишение права управления, штраф, за выезд на встречную полосу. Можно и велосипедиста виновным делать, резко выехал, следовал в не разрешенном месте.