Истекает срок домашнего ареста, но может ли суд изменить меру на более строгую?

• г. Краснодар

Я нахожусь под домашним арестом уже 12 мес, по ст 241.1 и 240.3 дело передано в суд, срок домашнего истекает 23.03, 17 числа суд вызвал по мере пресечения, может ли суд изменить меру на более строгую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дима. В принципе может, но для этого нужны основания. Если вы не нарушаете режим домашнего ареста, то опасаться вам нечего.