Как приватизировать земельный участок в ступинском районе п. Шугарово в Московской области для частного дома борачьного типа?

• г. Ступино

Пожалуйсто как быть и что можно сделать мы живем в московской облости ступинском районе п шугарово у нас дом борачьного типа тоесть поделен на 4 семьи и на каждого отдельный ход и у нас еще прилогаеться земельный участок дом у каждой семьи преватезированный а вот земля нет как сделать так что бы землю нам разрешили приватезировать.

Ответы на вопрос (2):

В связи с чем необходимо приватизировать?

Если Вы собираетесь там построить новый дом, идите в администрацию района, пишите заявление, думаю, Вам не откажут.

Или Вы уже обращались?

Поясните ситуацию, разберемся.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зоя! Обратитесь в местные органы власти и узнайте что нужно сделать для этого.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

У меня есть дом барачного типа на 4 семьи. У каждого есть план на дом и земельный участок каторый указанный в домовой книге. У меня участок земли больше чем у других соседей и надо приватизировать землю.

Такой вопрос. Я живу в доме, который формально поделен на четырёх хозяев. У каждого свой вход с улицы в данный дом. Я один из этих хозяев. Так же вокруг дома есть земля, которая поделена между этими четырьмя хозяевами. Но! Эта земля не оформлена ни у кого. Часть дома так же не оформлена ни у кого, кроме меня. Вопрос. Как можно и можно ли вообще оформить мою часть земли? Ведь эта земля была грубо говоря поделена при "самозахвате" еще в далёкие 90 ые. Получается, что у меня есть часть дома, которая оформлена, и часть от общей земли, которая не оформлена. Какие документы нужны и как вообще оформить данный участок земли? А то я хочу открыть магазин на этой земле, либо построить дом, но это же будет снесено, как незаконная постройка на неоформленной земле?

Дом одноэтажный, на 4 хозяина, у каждого свой вход отдельный. И участок земли к каждой квартире. На землю есть кадастровый номер. У нашего участка земли.. Квартира в собственности, земля была в аренде, аренда коньчилась, захотели оформить в собственн ость нам неразрешают. Квартира и земля в пользовании с 1968 года как нам быть.. мы из города Уфа... пригород 10 км. От Уфы...?

Мы живем в двухквартирном доме дом давно приватизирован, а земля нет. Новые соседи хотят приватизировать землю но без нас они не смогут сделать меживание. Наш земельный участок получается больше чем у них. Скажите при приватизации участок не поделят пополам? Ведь мы давно живем и еще дед владел этим домом и участком. Дом с 32 года. И вообще как делиться земля? А земли всего вместе соток 5 не больше.

Я имею в собственности земельный участок площадью 765 кв.м и 1/2 долю жилого дома, могу ли размежевать данный участок на 2, что бы в дальнейшем на втором участке построить жилой дом. Земля ЛПХ находится в Ступинском районе Московской области.

Дом и земля в долевой собственности, есть отдельные документы на каждый объект. Есть общее межевание земли. Хочу выделить свою долю земли в натуре, т.е. сделать межевание своей доли и зарегистрировать как отдельный участок и хочу отказаться от доли в доме. Могу ли я так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беру землю в районе своей области. Нашла участок земли 6 га. В администрации города сказали что я могу построить на нем дом, и заниматься фермерским хозяйством, но в куми района мне уже дали иную информацию, что я не могу строить дом на этой земле она типа сельхозназначения. Как правильно ее оформить чтобы можно было построить дом? Спасибо.

Одноэтажный дом барачного типа, 3 отдельных входа, соответственно у меня отдельный фход и земля напротив моих окон, во дворе сарай без фундамента, на 3 семьи, как оформить придомовую землю в собственность напротив моих окон. У других хозяев под окнами тоже есть кусок земли, мы туда не касаемся. А через наш двор все ходят.

Купили дом на земле в Омском районе, пошли отмежевать земельный участок под домом, а там оказалось земля на предыдущего хозяина в бессрочном пользовании. Предыдущего хозяина уже давно нет в живых, как теперь нам оформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение