Как защитить свои права при продаже доли недвижимости после долгого отсутствия в правах наследства?

• г. Брянск

Сестра 10 лет как не вступает в права наследства (ее половина частного дома-в нем не живет и вкладывать средства на поддержание не собираеться). Дом подлежит капитальному ремонту. После ремонта, если она захочет продать свою половину, как юридически себя защитить?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо пользоваться недвижимостью еще 5 лет. А по истечении 15 лет, обратиться с иском в суд о признании права собственности в силу приобретательской давности.

Если она приняла наследство путем поодачи заявление нотариусу, то лишить ее наследства вы не сможете. Она может оформить свое право когда угодно.