Требуется ли согласие отца детей для продажи квартиры, выделенной на материнский капитал? Как поступить, если отец против?

• г. Ижевск

Если выделить доли в другой квартире для несовершеннолетних детей, чтобы продать квартиру купленную на материнский капитал требуется ли согласие отца детей? И что делать если он принципиально против?

Ответы на вопрос (2):

Сулиться и повесить на него судебные издержки. Выделить доли детям вы обязаны по закону в течение 6 мес., иначе могут быть претензии от ПФР. Отец ущемляет права детей!

Для начала - требуется согласие органов опеки, а он уже в свою очередь спросят время законного представителя, если о возражает, то ва придется в суд обратиться.