Имеют ли право приставы удерживать с больничных листов и можно ли эти деньги вернуть?

• г. Стерлитамак

Имеют ли право приставы удерживать с больничных листов и можно ли эти деньги вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Да, на выплаты по листу нетрудоспособности может быть обращено взыскание, подайте в фссп заявление об оставлении прожиточного минимума.

Здравствуйте Владимир!

Поскольку средства, получаемые по листкам нетрудоспособности исчисляются из Вашей заработной платы, то они также считаются доходом

Механизма возврата удержанных средств нет.