Как получить компенсацию за лекарства при инвалидности - сроки оформления и обращение

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, у мужа инвалидность по заболеванию ему положены бесплатные лекарства. Сейчас у него обострение и врач выписала дополнительные лекарства. Чтобы их получить нужно оформлять заявку и ждать до следующего года. А лечение должно быть сейчас. Нам сказали можно купить за свои деньги а потом оформить компенсацию. Скажите так ли это и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Минздрав, Росздравнадзор.