Как восстановить документы на снегоход, купленный без них?

• г. Тюмень

Привет купил снегоход брату он его купил без документов, можно ли восстановить документы, знаю в каком магазине покупали, но у кого покупался вряд ли можно найти.

Ответы на вопрос (1):

Снегоход – это самодвижущееся транспортное средство, предназначенное для передвижения вне дорог преимущественно по снегу, имеющее собственную массу не более 450 кг, сиденье с мотоциклетной посадкой и руль мотоциклетного типа, не имеющее кабины закрытого типа или элементов, образующих каркас безопасности вокруг водителя и пассажира (пассажиров), приводимое в движение с помощью гусениц (гусеницы), находящихся в контакте со снегом, и управляемое с помощью лыжи (лыж), находящихся в контакте со снегом.

Таким образом снегоходы являются транспортными средствами с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см., не предназначены для движения по автомобильным дорогам общего пользования и подлежат обязательной регистрации в органах Гостехнадзора.

Учитывая сказанное восстановление всех документов обязательно!