Как переписать снегоход на себя, если нет документов и не был оформлен на учет

• г. Екатеринбург

Мне подорили снегоход без документов. Брат купил в 2010 году на учет не ставил, документы потерял как мне можно на себя его переписать

?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На учёт не получится без документов поставить

Дополню ответ коллеги....Есть только один выход из этой ситуации....Вашему брату, поскольку уже прошло 5 лет после покупки, необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приобретательной давности (если ему не удастся восстановить документы, необходимые для постановки на учет). После вынесения решения суда и вступления его в законную силу, он уже ставит снегоход на учет, после чего дарит его Вам по договору дарения.

Рекомендую обратиться к специалисту для составления искового заявления.Категория не сложная, но сами вряд ли справитесь.