У меня такой вопрос." Должен ли классный руководитель сопровождать детей на школьный автобус после окончания уроков.

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос." Должен ли классный руководитель сопровождать детей на школьный автобус после окончания уроков.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не определяет конкретно кто ответственный. Ответственность возможно возложить на одного из учителей, для этого издается приказ школы, ст.8,57 ТК РФ.

В любом случае ответственность лежит на школе.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся.