Отмена группового тура - как составить претензию для возврата стоимости путевки в связи с военным конфликтом?

• г. Владивосток

Купили ребенку групповой тур в санкт-петербург на 25 марта. В связи с военным конфликтом, решили не отправлять ребенка. Как правильно составить претензию туроператора для возврата стоимости путевки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Образцы претензий есть в интернете или Вы можете заказать составление такого документа любому юристу на сайте.

Алла, написать претензию нужно подробно и мотивированно.

Расходов исполнитель услуг не произвел, поэтому деньги обязаны вернуть.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Турист (потребитель) вправе отказаться от договора о реализации туристского продукта в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (статья 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Здравствуйте.

В произвольной форме можно. Определенных требований в законе не установлено. Ссылайтесь на ст.32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.