Как получить пособие на погребение родственника, работавшего и получавшего пенсию по инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь получить пособие на погребение родственника. На момент смерти родственник официально работал и также получал пенсию по инвалидности. При обращении в ПФР сказали, что за пособием нужно обратиться на его работу. На работе же отправляют в ПФР и утверждают, что выплату должны давать там. Что делать в данной ситуации? Как получить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Надо обратиться письменно на работу, с приложением всех документов.