Как правильно погасить долг по исполнительному производству - проблемы с судебным приставом.

• г. Ростов-на-Дону

Я ежемесячно погашаю долг по исполнительному производству и отправляю судебному приставу квитанцию, а он не уменьшает сумму долга, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Платите на депозитный счет приставов - так точно будет уменьшаться.

Спросить
Пожаловаться

А что делать с уже ранее оплаченной суммой, как добиться уменьшения платежа?

Спросить
Пожаловаться

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

Пристав открыл исполнительное производство по Судебному приказу, не учитывая, что ранее по этому же судебному приказу в уже закрытом исполнительном производстве часть суммы долга была частично погашена. Что делать?

Выплатила по исполнительному листу задолженность перед банком. Выплачивала через бухгалтерию с работы. Пока Выплачивала, банк закрылся и долг перешёл к другому владельцу. Теперь мне снова пристав завёл исполнительной производство по этому же долгу, но перед другим владельцем. Постановление о погашении долга перед прежним владельцем есть у пристава. Какие мои действия. Пристав отправлял запрос в банк о полной выплате долга, но долг висит. Что делать?

По судебному приказу от 13.12.2007 я должен платить алименты. 22.02.14 пришло письмо, что по исполнительному производству от 21.01.2014 я должен оплатить долг. Сумма долга в письме не указана. Ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве». Относятся ли алименты к пункту 4 этой статьи? За какой период мне насчитают долг?

Идет процесс дележа имущества между супругами после развода. Делят долги. Жена давала в долг 850 000 рублей. Получила она долг обратно по исполнительному производству (через приставов) по следующим документам: квитанции на сумму 30 000 руб. и платежный документ о погашении долга. (Именно так написано в постановлении об окончании исполнительного производства). В постановлении об окончании исполнительного производства указана сумма 820 000 рублей.

Но судья теперь не знает, какую сумму получила взыскательница. Хотя в исп. производстве есть заявление от взыскательницы, что та просит закрыть исп. производство в связи с полной оплатой задолженности.

Так какая сумма считается полной оплатой задолженности?

Судебный пристав наложил арест на мою социальную карту сбербанка куда приходит пенсия. Я выплачиваю долг банку по судебному приказу. Ежемесячно и не нарушая даты платежа. Также судебный пристав не уменьшает сумму моего долга хотя я приносила справку из банка о сумме моей задолженности. В результате чего арест наложен в три раза больше. Что мне делать.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила сумму долга по исполнительному производству, производство окончено, но коллекторское агенство все равно звонит и говорит, что я оплатила долг не полностью т.к они подали в суд не на полную сумму долга. Что делать?

Скажите пожалуйста правомерны ли действия судебного пристава, если сумма по исполнительному листу удерживается по одному судебному производству, что подтверждено спрвками с организации, а судебный пристав самовольно распределяет эту сумму на другое производство, хотя на 2 производство сумма тоже удерживается. И получается, что из 2 производств суммы уходят на одно, и при этом должника в этом никто не уведомляет.

Возбуждено исполнительное производство, с меня удерживают частичные выплаты из зарплаты и еще дополнительно погашаю напрямую в банк. Исполнительский сбор будет начислен на всю сумму в исполнительном производстве или только на ту, что проходит через приставов? И второй порос: сумму по задолженности приставы указывают с учетом исполнительского сбора ссылаясь на исполнительное производство по основному долгу, на сам исполнительский сбор отдельно нет постановления. Правомерно ли это указывать сумму долга с учетом исполнительского долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение