Проблемы со стиральной машиной и страховкой - что делать, если магазин отказывается в ремонте или замене?

• г. Кемерово

В декабре 2020 г. купили стиральную машину за 15,5 т.р и к ней страховку экспресс-сервис Альфа страхование на 5 лет. Машинка при режиме отжима скачет по комнате. Вызвали мастера, он составил акт, указав причину-износ амортизаторов. В магазине сказали, что могут лишь забрать машинку и вернуть 15,5 т.р. Ремонтировать отказываются и менять на новую - тоже. Сейчас данная модель стоит 32 т.р. Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Магазин не прав и обязан отремонтировать или заменить без доплаты, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с правилами страхования. Если ремонт не предусмотрен, то только возврат оплаченной суммы.