Проблемы с шумной стиральной машиной - возможность возврата в магазин Baltmaximus

• г. Калининград

01.02.16 г в интернет магазине Балтмаксимус купили стиральную машину Электролюкс. Включили и в режиме отжима услышали шумную работу стиральной машины. Вызвали мастера из севисного центра. 04.02.16 г мастер пришел и сказал что данный свист характерен для стиральной машины такого типа и не превышает установленный уровень шума. Балтмаксимус отказывается принимать стиральную машину обратно, ссылаясь на то что машинка уже была в употреблении. Является ли стиральная машина товаром имеющим индивидуально-определенные свойства? И можно ли её вернуть обратно в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию продавцу. Потребуется товароведческая экспертиза, которую должен делать продавец.

Здравствуйте, необходимо написать претензию, где указать, что Вы считаете имеется производственный брак итп и просите забрать стиральную машину для проведения экспертизы. Магазин за свой счет и своими силами обязан забрать стиральную машинку.Либо можете произвести свою экспертизу за свой счет. Если сами не сможете написать претензию или у Вас возникнут вопросы, обращайтесь по тел : 8-921-608-73-56