Как защитить имущество при кредитном долге в трех банках - суд, приставы, возможности и решения

• г. Ханты-Мансийск

Кредитный долг около 900 000 руб в трех банках. Есть 1/2 доля в собственности, где я не проживаю, там живут родители, и всё что там находится, приобретенно родителями. Есть ипотечная квартира, (в ней проживаю, и в ней же регистрация), но я только созаемщик, никаких долей в ней на меня нет. По факту у меня в собственности только доля в квартире родителей. Никаких участков, машин нет.

1. В случае, когда банки подадут в суд, приставы куда могут прийти, по месту жительства или в собственность?

2.И приходят ли они вообще для описи и ареста?

3.И как доказать что какое-либо имущество, будто телевизор, компьютер, мне не принадлежит?

4.можно ли не впускать приставов в квартиру и каковы последствия?

5. Можно ли договорится с приставами, в случае, если они захотят забрать что-либо из техники, чтоб они её не забирали, а я обязуюсь выплатить весть долг частями (рассрочку)?

6. Скоро будет 3 месяца просрочки в первом банке, а в следующем месяце будет просрочка

3 месяца в остальных двух банках. То есть в суд подадут в разное время, возможно ли, что приставы будут списывать всю з/п за все три кредита?

7. Я на данный момент не работаю (в декрете), получаю детское пособие на карту с фсс, если вдруг спишут деньги, я могу их вернуть? Или они будут моментально зачислены в банк?

8. Когда выйду на работу, то слышала можно написать приставам, чтоб они не могли списать минимальный прожиточный. Мин.прожиточный будет учитываться только на меня или на детей тоже (у меня четверо детей)?

Ответы на вопрос (1):

Делается все довольно просто.