Будет ли выплачена страховка ОСАГО за ДТП на авто с лицензией такси, если я не виновен?

• г. Москва

Я работаю в Москве в такси на своем авто с лицензией и.т.д. попал в дтп страховка осаго есть но не под такси но я не виноват в дтп официально! Выплатит ли мне страховщик?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, вам страховку не выплатят, так как автомобиль используется не в личных целях, а в коммерческих.

Добрый вечер!

Если виновником дтп признан другой участник дтп, то страховое возмещение будет выплачивать его страховая компания вам, а не ваша.

А если вина в дтп возложена на вас, то страховая должна выплатить за вас потерпевшему только в том случае, если вы попали в ДТП используя авто в личных некоммерческих целях.

Здравствуйте. Страховая компания выплатит Вам. Но Вам лучше обратиться в СК, и переоформить полис ОСАГО на автомобиль такси. Если бы Вы были виновны в нарушении ПДД, то после выплаты потерпевшему СК подала бы на Вас иск в суд, и взыскала выплаченные деньги.