Муж хочет выделить отдельное жилье для своей семьи в коммунальной квартире

• г. Москва

В коммунальной квартире прописано 5 человек. Муж, новорожденный ребенок мужа, его (мужа) мама, отец, сестра. Подскажи, пожалуйста, мой муж может подать исковое заявление на право предоставления отдельной площади для своей семьи (муж, жена, новорожденный ребенок)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Квартира муниципальная? Он на очереди по улучшению условий стоит?

Спросить
Пожаловаться

Для начала - все вместе зарегистрированные должны подать документы через МФЦ и признаться нуждающимися, а иначе - подать можно все, что угодно, только выиграть суд не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, лучше пусть встанет на учет, как нуждающийся.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Я замужем имею двоих детей, своей квартиры не имеем прописаны у родителей. Я у своих муж у своих. Двухкомнатная квартира пренадлежит маме, там прописано 5 человек: я,мама, папа, сестра и мой ребёнок. Муж тоже прописан в двухкомнатной квартире и ещё 4 человека: его мама,2 сестры и наш ребёнок, Скажите пожалуйста, положена ли нам квартира или хотябы какие нибудь метры?

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

В неприватизированной квартире прописано 3 человека (моя жена, мой сын, и сестра жены). У сестры есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в трехкомнатной не приватизированной квартире её мужа (в браке не состоят, но ребенок признан отцом официально). Может ли сестра выписать своего ребенка с площади мужа, и прописать на свою площадь?

В неприватизированной квартире прописано 3 человека (моя жена, мой сын, и сестра жены). У сестры есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в трехкомнатной не приватизированной квартире её мужа (в браке не состоят, но ребенок признан отцом официально). Может ли сестра выписать своего ребенка с площади мужа, и прописать на свою площадь?

Евгений.

В квартире прописаны моя жена, её мама, брат жены и теперь наш новорожденный ребёнок. Мама жены пере прописалась к мужу своему с братом. Теперь в квартире прописаны мой сын новорожденный с женой. Квартиру эту получили в 2010 году стояли на очереди жена, мама её,и брат жены. Что может быть с этой квартирой в дальнейшем? И на что мы имеем право с женой с моей и с новорожденным ребёнком?

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Московской области Рузском районе. Наша семья состоит из 3 человек. (через пол года появится 4) Муж 25 лет, жена 21 год,1,5 дочь и соответственно ожидаем еще одного ребенка. Я с дочерью прописана у мамы, в однокомнатной квартире, где прописаны (моя мама, моя сестра и с матерью проживает, но не прописан ее муж и соответственно я с дочерью) Мой муж прописан так же в однокомнатной квартире, где в общей сложности прописано 5 человек (мать мужа, сестра мужа, муж сестры, сын сестры и мой муж) Все мы проживаем у моей мамы, денег на съем нет! Имеем ли мы право на получение земельного участка или постановки на учет на получение квартиры? Хотели бы лучше получить земельный участок. Возможно? Или на что мы можем рассчитывать?

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Хотим участвовать в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, мы проживаем с мужем и двумя детьми, в квартире отца мужа (площадью 44,1 квадратных метра) здесь прописано 3 человека)муж, его отец, и старшего сына жена). Мы с детьми прописаны, у моих родителей (в итоге в родительской квартире прописано 6 человек (мама, папа, я,двое детей и моя сестра), площадь точно не скажу, но меньше чем 44,1)Скажите по расчетом квадратных метров мы попадаем в программу? И как вообще считают, ведь муж отдельно прописан.

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение