Муж хочет выделить отдельное жилье для своей семьи в коммунальной квартире

• г. Москва

В коммунальной квартире прописано 5 человек. Муж, новорожденный ребенок мужа, его (мужа) мама, отец, сестра. Подскажи, пожалуйста, мой муж может подать исковое заявление на право предоставления отдельной площади для своей семьи (муж, жена, новорожденный ребенок)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Квартира муниципальная? Он на очереди по улучшению условий стоит?

Для начала - все вместе зарегистрированные должны подать документы через МФЦ и признаться нуждающимися, а иначе - подать можно все, что угодно, только выиграть суд не получиться.

Ольга, лучше пусть встанет на учет, как нуждающийся.