Подавился в ресторане - как возместить моральный ущерб

• г. Уфа

Как возместить мральный ущерб. Если подавилась косточкой в рестране, выписка из больницы есть, свидетели тоже. Как потребовать возмещение морального ущерба с ресторана?

Ответы на вопрос (2):

Начните с направления претензии в письменной форме. Опишите ситуацию, укажите какой моральный вред вам причинен, оцените в произвольной форме. В законе нет градации по суммам. Если не возместят добровольно, то обращаетесь с иском в суд.

Вы можете сразу направить претензию:

1.Об оказании некачественной услуги и просить вернуть деньги (если оплатили)

2.О возмещении морального вреда

3.О возмещении материального вреда.

Нет понятия физического вреда.