Что делать, если в ресторане произошла драка, но возбуждение уголовного дела отказали? Как взыскать возмещение ущерба и привлечь ответственность?

• г. Нижнекамск

Была драка в ресторане причинен ущерб, известно одно лицо, участвовавшее драке. В возб уг.дела отказали! Как взыскать возмещение ущерба и с кого? Или как привлечь хотя бы к адм. ответственности, куда обащаться?

Ответы на вопрос (3):

Была драка в ресторане причинен ущерб, известно одно лицо, участвовавшее драке. В возб уг.дела отказали! Как взыскать возмещение ущерба и с кого? Или как привлечь хотя бы к адм. ответственности, куда обащаться?

НЕля, если вызывали полицию и имеется зафиксированное право нарушение, предъявляйте иск к тому лицу которое вам известно, а суд разберётся.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Взыскивать ущерб нужно в судебном порядке.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Неля внимательно изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В нем должны быть отражены все фигуранты Вашего дела. Определите размер нанесенного ущерба. Готовьте соответствующий иск и предъявляйте его в суд. Самое главное чтоб в ходе разбирательства не получилось так, что ущерб Вам причинен нечаянно, в целях самообороны. Рекомендую обратиться к юристу с данным вопросом.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Во дворе в результате драки двух пьяных лиц мне помяли дверь автомобиля, как взыскать ущерб с виновника, куда обращаться? Виновник известен. Дверь под замену, стоимость ущерба 60-80 т.р.

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Добрый вечер. Произошла драка в ресторане. Я получил телесные травмы, подтвержденные видео записью камер наблюдения. Другая сторона обвиняет, что в драке был поврежден телефон, что не видно и когда это произошло не известно. Мне написать заявление, у кого преимущество?

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня из гардероба ресторана украли дублёнку (гардеробщица ошиблась и выдала дублёнку другой посетительнице, которая унесла её с собой) Я вызвала полицию, составили протокол, позже завели уголовное дело по факту кражи. Также я подала иск на возмещение материального и морального ущерба ресторану. Мировой судья в иске отказал, так как я не сохранила квиток (счёт) оплаты ужина в том ресторане и поэтому договор об оказании услуг недоказан. У меня 4 свидетеля, которые запротоколированы в полицейском протоколе. Правомерен ли отказ и кто возместит материальный и моральный ущерб (прошло уже почти 3 месяца).P.S.Воровку полиция нашла, вину она признала, денег у её нет, куда дела дублёнку-не помнит. Скоро будет суд. Неужели ресторан не понесёт никакой ответственности? Как можно привлечь администрацию ресторана?

Как возместить мральный ущерб. Если подавилась косточкой в рестране, выписка из больницы есть, свидетели тоже. Как потребовать возмещение морального ущерба с ресторана?

В кафе произошла драка между 2 закомими. Получили оба только царапины. На следующий день помирились. Заявлений ни кто не подорвал. Через 5 дней хозяйка кафе подает заявление о порче имущества (треснуло стекло на полу), и что это произошло во время драки. Представила видео с камеры наблюдения, но на нем конкретного факта разбития стекла, указывающего на кого либо, нет. Видео черно-белое. Требует о возмещении ущерба. Какие могут быть последствия.? Как хозяйке кафе так и участвовавшим в драке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение