Как оплатить задолженность по коммунальным услугам, если на вас подали в суд - ждать решения или оплатить по реквизитам судебного приказа?

• г. Москва

На меня подала в суд управляющая компания за неуплату коммунальных услуг, мне пришел судебный приказ. Сейчас я хочу оплатить свой долг, мне ждать решения суда или оплатить по реквизитам, которые есть в судебном приказе?

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ это и по сути и есть судебное решение. Можете оплачивать по реквизитам, которые написаны в нем.

Вы можете отменить судебный приказ. Можете погасить задолженность если есть такая возможность.

Если не прошло десяти дней со дня получения приказа вы имеете право представить возражения относительно его исполнения, суд его отменит.

Госпошлину, уплаченную управляющей компанией при обращении в суд и присужденную судом, вам платить не придется. Задолженность нужно оплатить.

Судебный приказ и является судебным актом, или оспорить в 10-дневный срок или платить.