Виновником ДТП оказался таксист Яндекс - как получить возмещение ущерба в этой ситуации?

• г. Челябинск

Произошло дтп. Виновник такси" яндекс ".

он на ладе весте - я на ауди кю 3 у меня ущерб более миллиона. Страховка закрывает только 400000 р. он без денег, без квартиры, без своей машины, разведён, живёт на сьёмной квартире, по кредитам должен уже более ляма, в такси должен теперь за разбитую машину - лям. у него ничего нет.

Как я могу возместить свой ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Как показывает практика, практически безнадежная ситуация. Во всяком случае сразу ущерб никто вам не возместит. Будет исполнительное производство, будут приставы за ним бегать до конца жизни.

Здравствуйте! В любом случае стоит направить исковое заявление о взыскании ущерба. После получения решения получать исполнительный лист и уже официально узнавать есть ли у виновника ДТП имущество за счёт которого можно взыскать ущерб.

Здравствуйте. Ваши действия: заказать независимую экспертизу оценки ущерба - подать иск в суд на виновника - подать заявление, и исп. лист в службу приставов-исполнителей. Всё! Деньги по этому ДТП будете ждать всю жизнь. Печально, но никакого другого механизма возмещения ущерба потерпевшему у нас в стране нет. В царской России до 1879 г. существовали долговые тюрьмы, в которых должники сидели до тех пор, пока их родственники не выплачивали сумму долга. Может, пора и у нас вводить в УК РФ статью об уголовной ответственности за неуплату долгов?

Взыскать по суду сумму, предъявить лист приставам.

Если имущество будет, Вам перечислят, нет, то нет.