Недоразумение с ценой на ремонт ноутбука - что делать и как защитить свои права?

• г. Калининград

Моя подруга отдала ноутбук на ремонт, цена была обговорена но не заверена, спустя время как его починили, это были родственники которые этим зарабатывают говорят что из-за текущей ситуации в стране цена будет выше, что делать, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, если нет договора или квитанции об оплате, то доказать незаконность этих действий невозможно.

- нет, не законно;

- "ситуация" здесь ни при чем;

- напишите заявление в полицию - незаконно удерживают вашу "вещь" (ноутбук) - так быстрее разрешится спор...

Сергей, при указанном в вопросе обстоятельстве, вашей подруге следует за ремонт не производить оплату таким родственникам, а с заявлением обратиться в ФНС по месту их жительства. Удачи.

По сути, должны исполнить так, как обещали. Но практически выходит, что Вашей подруге надо будет доказывать, что действительно имело место нарушение условий договора.

С точки зрения обывателя, если Вашей подруге все-таки необходимо починить ноутбук, лучше договориться, так как маловероятно, что цены на ремонт снизятся, а судебные перспективы дел не очень высокие.