Как получить отсрочку платежа в суде при исполнительном производстве по кредитным платежам, если не удалось договориться с приставами?

• г. Екатеринбург

Есть долг по кредитным платежам, в исполнительном производстве, выплатить разом нет возможности, с приставов договорится не удаётся, хочу через суд просить отсрочку платежа как это сделать, и нужно ли обращаться в тот же суд который вынес решение о взыскании долга?

Ответы на вопрос (2):

Да, в этот суд. пишите заявление, в нем указывайте желаемый график рассрочки. Приобщайте документы, обосновывающие ваше материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ксения! Да, необходимо обратиться в тот же суд, который вынес решение с письменным заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Государственной пошлиной данное заявление не облагается, при этом экземпляры данного заявления предварительно необходимо будет направить второй стороне.

Спросить
Пожаловаться

Втупили в наследство позакону после смерти сестры.

На наследодателя у судебных приставов заведено исполнительное производство от 07.05.2009.

Это кредитные платежи 60 000.

Плюс исполнительский сбор почти 4 000.

Как мы понимаем долг по кредитным платежам выплчивать нам в любом случае.

А вот есть ли варианты по закону не платить исполнительский сбор?

Может ли он быть отменен?

Ведь как мы понимаем - исполнительский сбор это плата за несвоевременное погашение долга по исполнительному производству. А мы - наследники - добровольно хотим погасить долг. Хотя на нас испонительное производство не переоформляли и не заводили.

Как правильно составить заявление в суд, на прошение отсрочки/рассрочки долга по уплате задолженности по исполнительному производству.

И какие документы я должна предоставить суду, в доказательство о том, что я не имею возможности разом выплатить долг?

Есть решение суда долга по кредиту, нет возможности пока платить суд. приставам, т.к не работаю ухаживаю за мамой, хочу подать на банкротство но пока нет таких денег, а если подать на отсрочку платежа могу я выиграть время или после окончания отсрочки надо будет выплатить весь долг?

На МУП подали исковое заявлени о взыскании задолженности, заключили мирное соглашение о ежемесячных платежах суд выне определение об его утверждении. МУП пропустили 3 месяца платежа. Начато испольнительное производство. Может ли МУП подать в суд заявление об отсрочке платежа.

Хочу подать иск в суд, не знаю в какой суд подать в тот, что вынес решение об оплате кредитных платежей (по месту жительства истца-банка) или по моему месту жительства? У меня задолженность по кредитным платежам около года, ранее около года вовремя оплачивала. Сейчас нет возможности оплачивать на иждивении дочь студентка-очница и беременность (отец от ребёнка отказался, на алименты подавать не буду), соответственно я не работаю. Хочу направить исковое заявление в суд и просить отсрочку платежа (половины долга), половину долга согласна оплатить (наложен арест на лицевой счёт). Затрудняюсь в том, в какой суд подать иск? Верны ли мои действия? Спасибо.

Я - должник по исполнительному производству (кредитные платежи). Хочу попробовать отменить решение суда, по которому возбуждено данное исполнительное производство. Есть ли срок давности для отмены решения суда?

Долг по кредиту находится в исполнительном производстве у приставов. Долг необходимо заплатить в течение 5 дней. Можно ли договориться с самими приставки об отсрочке платежа без обращения в суд или банк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По долгу коммунальным платежам, есть вот такие основания о списании долга:

"Списание долга, если есть решение суда о взыскании неоплаченных коммунальных платежей и возбуждено исполнительное производство, однако нет ни денежных средств, ни имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. При этом должник не имеет постоянной работы. В таком случае судебным приставом-исполнителем выносится постановление о невозможности взыскания долга и исполнительное производство прекращается. Такой документ также является основанием для предприятия-кредитора к списанию долга."

У меня вопрос:

Куда можно отправить эту просьбу?

Какие документы собрать и куда их отнести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение