Как получить отсрочку платежа в суде при исполнительном производстве по кредитным платежам, если не удалось договориться с приставами?

• г. Екатеринбург

Есть долг по кредитным платежам, в исполнительном производстве, выплатить разом нет возможности, с приставов договорится не удаётся, хочу через суд просить отсрочку платежа как это сделать, и нужно ли обращаться в тот же суд который вынес решение о взыскании долга?

Ответы на вопрос (2):

Да, в этот суд. пишите заявление, в нем указывайте желаемый график рассрочки. Приобщайте документы, обосновывающие ваше материальное положение.

Уважаемая, Ксения! Да, необходимо обратиться в тот же суд, который вынес решение с письменным заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Государственной пошлиной данное заявление не облагается, при этом экземпляры данного заявления предварительно необходимо будет направить второй стороне.