Перевела деньги не правильно позвонила на этот номер человек сказал что карта арестована как я могу вернуть деньги.

• г. Кызыл

Перевела деньги не правильно позвонила на этот номер человек сказал что карта арестована как я могу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина

Только через суд возможно возврат денег. А большая сумма?

1.Направляйте в банк письмо с прошением о возврате денег ошибочно перечисленных

2. Направляйте письмо лицу которому перечислили с прошением о возврате перевода

3. Готовьте иск

В соответствии со статьей 1102 Гражданского кодекса РФ (далее-ГК РФ) лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

ПОдать иск о взыскании с него сумму по ст.1102 ГК РФ.