Могут ли учительница запугивать и оставить на второй год ученика за неудачный ВПР?

• г. Челябинск

Учительница запугивает сына (4 класс), если он напишишет ВПР на 2,то она оставит его на второй год. Могут ли его оставить на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш ребенок напишет ВПР неудовлетворительно или плохо, это никоим образом не будет влиять на его перевод в следующий класс. А вот текущие неудовлетворительные оценки, окажут своё влияние на перевод.