Могут ли оставить на второй год из-за оценки в ВПР по русскому - миф или реальность?

• г. Кстово

Я в 8 м классе, я написал впр по русскому на 2, учительница говорит что если не пересдам, то оставит на второй год. Могут ли меня оставить на второй год если я не пересдам его? Или же это просто запугивание?

Ответы на вопрос (1):

Что значит запугивание, при наличии двоек? Никакое это не запугивание, второй год вам обеспечен.