Могут ли оставить на второй год, я учусь в 6 классе, и я написал ВПР по математике на 2, могут меня оставить на второй год?

• г. Тюмень

Могут ли оставить на второй год, я учусь в 6 классе, и я написал ВПР по математике на 2, могут меня оставить на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Остаются на второй год те учащиеся, которые закончили 4,9,11 класс с «двойками» (даже одной) и учащиеся 2-8,10 классов, которые не пересдали двойки по промежуточной аттестации (с письменного согласия родителей).