5 года назад купили квартиру, состояние ее было плохое, сделали ремонт.

• г. Новосибирск

1.5 года назад купили квартиру, состояние ее было плохое, сделали ремонт. Заменили всю сантехнику вообще. Квартира куплена за 1.8 млн.. Мы пенсионеры. По состоянию здоровья хотим переехать в другой город.. Сумма налога с продажи 400 тыс. Возможно ли при помощи справки от врача или других документов хотя бы снизить налог на доход с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по НДФЛ льгот не предусматривается, за исключением налоговых вычетов.