Налог на прибыль с продажи квартиры - определение суммы и возможность учета расходов на услуги риэлтора

• г. Екатеринбург

Налог на прибыль с продажи квартиры.

Я продаю квартиру, квартира в собственности меньше 3-х лет. Купила за 1,2 млн, продаю за 2,7 млн. С какой суммы я буду платить налог? Можно ли, при подаче документов в налоговую, вознаграждение риэлтору сделать расходами на продажу квартиры (имеется чек на оказание услуг), и тем самым уменьшить сумму налога?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог будете платить с 1,5 миллиона рублей.

Расходы на риэлтора к вычету приняты НЕ будут.