Как долго оператор туристической компании должен ответить на досудебную претензию по возврату денег за несостоявшийся тур?

• г. Волгоград

Купили тур, но в связи с закрытым аэропортом г.Ростов в связи с военной операцией на Украине не вылетели и просим вернуть деньги. Написали досудебную претензию. По закону в течении какого времени обязан оператор мне ответить на претензию?

Ответы на вопрос (4):

По закону время на ответ 30 дней, если в претензии не был указан иной срок.

Оператор обязан ответить в течение 10 дней.

10 дневный срок на рассмотрение претензии. После чего, вы имеете право обратится в суд.

Точно вам скажу, срок 10 дней и в суд иск.