Отказ от материнства и право на наследство - сложный случай с неизвестной судьбой матери.

• г. Санкт-Петербург

От моего отца в три года отказалась мать, у неё есть отказное письмо. Имеет ли право мой отец на наследство матери? И мы не знаем жива ли она. И если она умерла давно, есть шанс подать на наследство сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец имеет право на наследство матери, если только Ваш отец не был усыновлен.

В данном случае Ваш отец не имеет никаких прав на наследство своей матери.

Она по прошествии времении должна была быть лишена родительских прав.

С наследством здесь точно прогорите.