Могу ли я подать на возмещение морального ущерба, если да то как и что нужно для этого?

• г. Новокузнецк

Дело в том что в 2011 г я подала на алименты на отца ребенка, делали экспертизу днк (результат положительный). у него в новой семье родилась дочь. Его жена подала на алименты, при этом находясь в браке, в первый раз суд отказал ей в иске в связи с тем что она злоумышленно подала на алименты чтобы снизить сумму, во второй раз тоже отказал по той же самой причине, суд постановил что в течении 6 месяцев она не может обжаловать решение суда. Не прошло и месяца как она опять подала заявление на алименты, предоставив суду все те же документы. Могу ли я подать на возмещение морального ущерба, если да то как и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

ВАЛЕНТИНА, в таких случаях моральный вред не взыскивается.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак, от первого брака алименты. Во втором браке тоже родился ребёнок и жена, находясь в браке, подала на алименты, чтобы снизить первые. Ей отказали. Через 3 года мы развелись. На алименты она не подавала, хотя я постоянно об этом просил. Я каждый месяц переводил деньги. Через 5 лет она подала в суд на алименты в твердой валюте. Суд удовлетворил частично, на половину суммы. После суда она подошла и сказала мне, что привела в действие первый исполнительный лист. И собирается стребовать задолженность за 5 лет. Как это может быть?

Мать подала в суд иск на алименты на отца ребенка, с которым она не была в браке, у него была другая семья. В суде он отказался от отцовства и суд удовлетворил его отказ. Через 28 лет он заявляется и заявляет, что он отец.

Может ли дочь потребовать по суду возмещения материального и морального ущерба от его отказа от отцовства за все 18 лет, до её совершеннолетия?

У меня вопрос. Бывшая жена подала на алименты. Есть общий ребёнок. женат второй раз есть ребёнок. суд присудил 25%.с решением суда не согласен. Так как на двоих детей 33%.подал иск в районный суд там тоже отказали. Как снизить алименты. Работаю в семье один. И сумма считаю завышенной около 20000.

Бывший муж подал в суд на установление отцовства нашего ребенка. Экспертиза днк дала отрицательный результат. Я 100% уверена. Что экспертиза подкуплена. Суд постановил в свидетельстве о рождении поставить прочерк. В алиментах отказать. Мужу оплатить сумму оплаченную за экспертизу. Для меня и ребенка полный позор. Как обжаловать решения суда и добиться повторной экспертизы?. на 100 % знаю. Что ребенок его.

Такая ситуация, у брата от первого брака есть дочь, брат женился во второй раз, во втором браке тоже родилась дочь. Можно ли сразу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка или нужно, чтобы сначала вторая жена подала на алименты на мужа, а затем с исполнительным листом от второй жены он может подавать исковое заявление к первой жене?

Мой муж по договору (является индивидуальным предпринимателем) делал ремонт в квартире и предложил имеющийся у него радиатор отопления (новый), спустя несколько месяцев этот радиатор разорвало, он его забрал под расписку и сделал экспертизу, она показала, что причина-брак завода изготовителя. Спустя полгода клиентка подала на него в суд на возмещение ущерба, в первой инстанции мы проиграли суд, никакие наши доводы не принимались, отказали нам и в привлечении завода изготовителя. Мы подали кассационную жалобу, вторая инстанция оставила в силе данное решение, сказав, что мы сможем взыскать сумму с завода изготовителя. Дело в том, что мы просто уверены, что ущерб не мог быть таким масштабным, так как квартира двухкомнатная, большие порожки и они были дома в момент разрыва. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать данное решение, с учетом того, что вторая инстанция сказали нам, что все эти доводы надо было излагать в районном суде. Если есть, то куда подавать жалобу или же имеет смысл подать встречный иск? Если встречный иск, то как сформулировать суть иска? Заранее спасибо вам!

Подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, было вынесено решение, стала получать алименты, но потом ответчик смог обжаловать решение в верховном суде, на слушание верховного суда я летала за свой счёт, пользовалась услугами адвоката. При новом рассмотрении дела была снова назначена дважды экспертиза днк, но уже в москве, я с ребёнком дважды на неё летали (первый раз он не явился). Результат второй экспертизы - 99,9%. Подскажите пожалуйста есть ли шанс вернуть потраченные деньги за все перелёты, в том числе и на слушание верховного суда. Могу ли я просить суд о возмещении затрат на услуги юристов и в какой сумме реально их вернуть. И самое главное подскажите когда нужно подавать ходотайства о возмещении денег, окончательное решение думаю вынесут на следующем слушании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит мне алименты 25 процентов, сейчас у него новая семья и еще один ребенок от этого брака, живут они вместе, но его жена подала тоже на алименты, суд им отказал, она еще раз может подать на алименты? И в каком случае суд может дать ей положительный ответ? Здесь видно, что подает, чтоб мне платил меньше алименты на ребенка.

Бывшая жена подала в суд на алименты для двоих детей и выиграла дело, но она не сообщила суду, что в новом браке родился ребенок. Можно ли подать встречный иск и снизить сумму алиментов для детей в прошлом браке?

Подала иск на взыскание алиментов (в октябре, 2012). Назначили ДНК-экспертизу. Судья приостановила дело, сказав, что на это уйдёт 1,5-2 месяца. Сказали, через месяц результат ДНК будет готов, его отправят в суд, далее из суда ждите повестку. Прошло уже больше 3-х месяцев после ДНК-экспертизы - ни ответа, ни привета. Как долго дело может быть приостановлено? Как я могу повлиять на скорость продвижения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение