Будет ли налоговый вычет учитываться при расчёте пособия от 0 до 3 лет на первого ребёнка.

• г. Кострома

Будет ли налоговый вычет учитываться при расчёте пособия от 0 до 3 лет на первого ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При расчете дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в феврале 2022 года, то будет учитываться доход с августа 2020 года по июль 2021 года.