Какой штраф предусмотрен за не соответствие ГОСТу тонирование лобового стекла и передних боковых стекл.

• г. Кемерово

Какой штраф предусмотрен за не соответствие ГОСТу тонирование лобового стекла и передних боковых стекл.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с частью 3.1 ст.12.5 КоАП РФ-

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! С 1 января 2017 года штраф за тонировку по-прежнему составляет 500 рублей. В случае принятия законопроекта, штраф за тонировку в 2017 году вырастет в три раза - с нынешних 500 рублей до 1500 рублей, а за повторное нарушение - сразу до 5000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в настоящий момент данное нарушение наказывается наложением штрафа в размере 500 рублей. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Спросить
Пожаловаться

На месте водителя, конечно, стекла без тонирования. Штраф, за задние стекла с тонированием, будет изыматься?

У меня возник вопрос по поводу ГИБДД.

Меня остановил сотрудник ГИБДД в населенном пункте, за нанесенную тонировку боковых стекл. Сотрудник ГИБДД Визуально определил степень тонирования стекла автомашины и выписал штраф (хотя я попросил у него проверить стекло прибором Блик на что он посмеялся и ответил что сотрудник ГИБДД имеет право определить визуально несоответствие ГОСТУ)

Правомерно это или нет.

На моём автомобиле тонированы передние боковые стекла и лобовое стекло - не по госту. Какое наказание при остановке т/с сотрудник ИДПС мне выдаст?

Произвели замер тонировки на передних стеклах, сотрудник сообщил что 29 %.Это что означает, что я не прохожу? Просто читаю, в

госте написано, что для лобового стекла величина светопропускания для лобового стекла — не менее 75%, и для остальных передних стекол — 70%.

Какая допускается тонировка именно задних боковых стёкол у автомобиля? Про 70% светопропускаемость лобового переднего и боковых передних стёкол я знаю, меня интересуют именно задние стёкла.

Написали требование за тонировку лобового стекла, за боковые стекла не выписывали ничего, требовании написали что устранил на месте, второй экземпляр мне не давали, будет ли это требование действовать на три месяца?

Штраф так же выписали только на лобовое стекло на боковые передние ничего нет!

Через какой период оно онулируется?

Если останавливают повторно, что будет?

Имеется вопрос касаемо тонировки стекл автомобиля. Я несколько запутался в гостах - я правильно понимаю, что я имею право самостоятельно затонировать стекла своего автомобиля специальной пленкой, причем процент пропускания для задних боковых не нормируется, процент затемнения заднего стекла при наличии 2 зеркал заднего вида так же не нормируется, процент затемнения передних боковых стекл не мене 75% пропускания, и лобового стекла не менее 70%. Что требуется иметь из документов для инспектора, что бы показать что стекла соответствуют всем нормам? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешается ли тонирование задних боковых стекол и заднего стекла?

У меня такой случай остановили гаи за тонировку я оторвал тонировку с передних боковых и лобового стекла но он успел сфотографировать переднее лобовое стекло на свой телефон земеров на светопропускаемость небыли произведены от штраф плотить отказался сотавили протокол на комисию можно ли при этом как ни будь избежать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение