Может ли классный руководитель потребовать объяснительную от ученика 7 класса за опоздания на уроки.

• г. Краснодар

Может ли классный руководитель потребовать объяснительную от ученика 7 класса за опоздания на уроки.

Ответы на вопрос (1):

Может потребовать чисто теоретически. Только никто не обязан перед ним объясняться, потому что никого на самом деле не интересует, почему опоздал на урок школьник. Можно вообще в школу не ходить и никаких последствий не наступит. Никто никого из школы не исключит. Поставят тройки и выдадут аттестат. Такая вот страна у нас. А что, замечательная страна.