Нарушение прав - остановка ГИБДД, медосмотр и фальсификация протокола о возможном опьянении водителя

• г. Москва

Меня остановили сотрудники гбдд, проверили документы провели осмотр автомобиля на факт нахождения у меня запрещённых веществ, потом начали говорить я выгляжу не поехали и предложили пройти мёд осведеткльствование, понятые появились только во время составления протокола, оснований у сотрудников для требования осведеткльствания небыло, они их не озвучили ни мне не понятым, с понятыми мне общаться не дали, попросили у пронятых подписи и дали подписать мне, уже позже я заметил что что они там подчеркнули признаки опьянения коих у меня небыло, я управлял автомобилем будучи обсолютно трезвым, если бы мне дали общаться с понятыми то они не смогли бы подтвердить то что я Ксения были признаки опьянения, то что сотрудники не сказали понятым основания для того чтобы пологать что-то нахожусь в не трезвом состоянии у меня зафиксирован на видио, смогу ли я доказать что был трезв если по какой либо причине в заключении будет выявлено нахождения в море запрещённых веществ. Могли попасть в арготизм двумя неделями ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наиль. Если понятые были не левые, то оспорить факт опьянения сможете через суд. Если вас все же направляли на медосвидетельствование в медучреждение, то прежде чем оценивать ситуацию и возможный исход дела, надо видеть документы дела. Когда вас вызовут в суд, то подайте ходатайство на ознакомление с материалами дела путем фотографирования и отложении дела в связи с необходимостью воспользоваться услугами юриста. Потом с документами к юристам. Если в материалах дела будет диск в видео, то сделайте видеозапись на мобильный телефон. Если диска с видео в материалах нет, то подавайте ходатайство об истребовании у сотрудников ГИБДД данной записи.