Я находился в не трезвом состоянии в припаркованном, в технически не исправном автомобиле (пробито колесо), рядом оформляли ДТП

• г. Уфа

Я находился в не трезвом состоянии в припаркованном, в технически не исправном автомобиле (пробито колесо), рядом оформляли ДТП, ко мне подошел инспектор и попросил быть понятым, почувствовав у меня запах алкоголя, составил протокол о вождение в не трезвом состояние, понятые по нашему делу расписывались в чистых листах, на это есть уже прибывшие на место мои свидетели.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обжаловать протокол поскольку отсутствует состав правонарушения, вы не являлись субъектом, субъект это лицо которое управляет т/с, а не сидит в нем исправность т/с для квалификации значения не имеет.

Протокол не обжалуется, при рассмотрении дела в суде необходимо будет предоставить доказательства того, что машина неисправна, а вы не ездили.