Избежать ДТП было нельзя потому, что слева и справа двигались машины, люди были сбиты.

• г. Новосибирск

У меня создалась сложная ситуация. Я двигался, на автомобиле с ближним светом фар в трезвом состоянии, ночью (около 02:00) было темно, уличные фонари уже не горели, вдруг появились пешеходы на дороге и я сразу нажал на тормоза, но так как они были очень близко я остановиться не успел, и попытался сманеврировать вправо. Избежать ДТП было нельзя потому, что слева и справа двигались машины, люди были сбиты. Я сразу вызвал скорую помощь. По приезду скорой почти сразу прибыли и сотрудники ДПС, которые оформили ДТП и сказали мне расписаться помимо схемы (составленной на черновике) дтп еще и в протоколе и я расписался в документах. Схему ДТП, а также протоколы я пытался внимательно посмотреть, но так как было очень темно разобрать, что там написано было нельзя и сотрудники настаивали, что надо расписаться, мне ничего не оставалось как расписаться в них. Еще я попросил провести медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что мне отвеетили, что позже проведем. В отделении ДПС мне провели тестирование прибором, по результатам которого было наглядно видно, что я был трезв (три ноля после запятой), но копию, на мое требование мне не дали. Позже написали второй протокол который я не читал, объяснили что он нужен чтоб меня направить на мед экспертизу, я его так же подписал. В тот момент я не думал, что сотрудники ДПС будут меня обманывать, а переживал за пострадавших. Позже была проведена медицинская экспертиза из которой так же было видно, что я трезв, но результат мне не дали, объяснили, что анализ мочи будет через 12 дней.

Еще в моей машине, на момент ДТП было 6 человек, которые могут подтвердить, что я был трезв.

Как доказать теперь правду? Если в тех протоколах написано: управлял автомобилем в состоянии опьянения...

Надеюсь поможете мне разобраться в такой нелепости и вернуть изъятые права.

Заранее огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Александр, доброго времени суток. Немедленно жалобу в прокуратуру и вышестоящему начальнику на неправомерные действия сотрудников, выразившиеся в незаконном возбуждении дела об административном правонарушении... правда если за последние 2-3 дня не баловались наркотиками или психотропными препаратами.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.