Проблемы с проживанием в съемной квартире - вопросы документации и задолженность

• г. Москва

Для съема квартиры супруга подписала рукописно написанное Соглашение с супругой собственника квартиры. К Соглашению никакого акта не было, ни описи, ничего - только проживание не меньше года и без третьих лиц. Соглашение было в 1 экз., который жена хозяина забрала себе, а нам оставила свою расписку в том, что взяла у нас залог, который может быть не возвращен. Если мы проживем в этой квартире меньше года. Через несколько месяцев возник конфликт из-за оплаты комм. Услуг., которые не были нигде оговорены, мы отказались их оплачивать и нам предложили съехать. В результате долгих пререканий они вернули нам залог, т.к. я обосновал, что мы съезжаем по их инициативе. Когда они вернули деньги, то при нас были порваны и расписка, которая была у нас и Соглашение. Теперь у меня возник вопрос - а если была порвана действительная расписка, а Соглашение было дубликактом каким-нибудь - 1) смогут ли они сказать, что мы до сих пор живем в этой квартире и будем им задолжены? ) могут ли они, например, склеить эти документы (обрывки остались у них) и так же предъявить проживание документальное?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте,хозяива квартиры не смогут предьявить претензии по склееному соглашению.