Что является доказательством при разделе имущества, что деньги, полученные в банке (кредит)

• г. Владимир

Что является доказательством при разделе имущества, что деньги, полученные в банке (кредит), потрачены супругом на свои личные цели, не связанные с потребностями других членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельские показания, а так же документы, подтверждающие траты. Например: вчера получил кредит, сегодня - оплатил зубное протезирование (об этом д.б. чеки и договор)

Спросить
Пожаловаться

Доказать можно любыми доказателсьтвами - свидетельскими показаниями, письменными, отвечатами на запрос. Возможно вы вместе не проживали, то и этим. Если тратил деньги в ущерб семье, то это доказывать

Спросить
Пожаловаться

При написании дипломной работы о разделе имущества супругов у меня возник вопрос, при разделе долгов и кредитов, взятых недобросовестным супругом и потратившим денежные средства на свое усмотрение. В случае раздела имущества, если супруга не сможет доказать, что данные средства были потрачены не на семью, суд поделит долги поровну. Вопрос, можно ли обязать банки запрашивать нотариально завереное согласие супруга на взятие кредита?

По разделу имущества. Должен ли я доказывать при разделе имущества, что долг взятый супругой не был потрачен на семейные нужды или она должна доказать что на деньги были потрачены на семью. Она хочет долг, взятый ею для погашения своей ипотеки разделить на пополам.

, полученные одним из супругов в результате приватизации предприятия БЕЗВОЗМЕЗДНО, согласно закону о приватизации предприятия, и если подлежат, то как это согласуется с положением семейного кодекса о том, что имущество, полученное одним из супругов по любым БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ сделкам не является совместной собственностью супругов. Спасибо.

При разделе имущества супругов встал вопрос включению в совместное имущество автомобиль купленный в кредит одним из супругов при условии что другой супруг не являеться поручителем, и по кредиту был выплачен только первый взнос, подлежит ли автомобиль в общее имущество и подлежат ли разделу имущественные обязательства супругов?

В период брака был взят потребительский кредит (цель кредита не указана). Часть выплачена в браке, часть после расторжения (кредит погашен). Деньги были потрачены на нужды семьи (приобретен гараж), есть свидетельство на гараж, с разницей даты в 2 недели. Как можно доказать это, если другая сторона утверждает, что кредит был потрачен на личные нужды?

В 1997 г. был продан дом, полученный одним из супругов (женой) по наследству. Основная часть денег была потрачена. Через 3 месяца была куплена семьей квартира, ценой значительно превышавшей цену проданного дома. Теперь при разводе и разделе имущества жена пытается доказать в суде, что квартира куплена на деньги, полученные от продажи дома.

Истец подал иск о разделе кредита (кредитная карта) с бывшей супругой (она не знала о наличии этой карты), в трех судебных заседаниях утверждал что деньги потрачены на поездку и развлечения не подтверждая чеками, а сейчас уточнил в суде что деньги потрачены совсем на другие цели опять же без подтверждения чеками. Имеет ли место быть такой уточненный иск? Может ли банк как третье лицо отказать о разделе кредита тем самым повлиять на исход дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества, является ли свидетельсво о вступлении в наследство и договор купли-продажи унаследованной квартиры, доказательством того что спорная квартира куплена на деньги полученые от продажи наследства?

Какими законами регулируется раздел имущества при разводе? Имущество, полученное каким путем не подлежит разделу при разводе? (например: купленное на собственные деньги одного из супругов, подаренное, выигранное в акциях и лотереях, купленное в кредит или ипотеку, оформленную только на одного из супругов и т.д. и т.п.).

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение