С разрешения командира роты дневальный передал исполнение своих обязанностей другому военнослужащему. Нарушены ли статьи устава?

• г. Санкт-Петербург

С разрешения командира роты дневальный передал исполнение своих обязанностей другому военнослужащему. Нарушены ли статьи устава?

Ответы на вопрос (1):

Да, нарушены, поскольку суточный наряд подчиняется дежурному по части, с его согласия может быть осуществлена замена дневального по роте.