Выплата алимен

• г. Ростов-на-Дону

Какую сумму алиментов я должен платить, если допустим официально не работаю и решения суда 1/4 от всех видов заработка?

Ответы на вопрос (5):

В этом случае нужно изменять решение суда переходить с процентов на твердую денежную сумму. Ст 83 СК РФ.

Здравствуйте, вам насчитают по средней зарплате по стране.

Добрый день! Вы должны платить исходя из средней заработной платыппо РФ, это разные суммы. Средняя ЗП меняется каждый квартал!

Здравствуйте!

Незавидное у Вас положение, поскольку пристав, ведущий ИП рассчитывает и алименты, и задолженность по ним исходя из среднемесячной заработной платы в РФ (п. 4 ст. 113 СК РФ, п. 3 ст. 102 229-ФЗ). Росстат ежеквартально ее рассчитывает. Сейчас средняя з/п по РФ составляет около 55 т.р., соответственно, 1/4 = около 14 т.р. Кроме того, у матери ребенка есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в ТДС (ст.83 СК РФ), суд определит выплату в ТДС (эта сумма "привязана" к прожиточному минимуму на ребенка в регионе).

Здравствуйте, да Вам насчитают исходя из средней заработной платы по стране, но в решении ведь сказано 1/4 часть от всех видов заработка, поэтому заявите приставам что Вы имели доход (допустим Вам заплатили 1000 рублей в виде благодарности за консультацию). В этом случае Вам будут вынуждены пересчитать платеж со среднего заработка по стране на платеж исходя из фактически полученного дохода. 1000 руб. минус 13 % (налог на прибыль) равно 870 руб. и следовательно 1/4 часть из 870 руб. равно 217 рублей.